202403.30
0
0

Что привлекает обеспеченных клиентов?

Любой владелец бизнеса хочет иметь обеспеченных клиентов. Ведь эта аудитория платежеспособна и более постоянна — их не привлекают скидки, поэтому они не мечутся от одной компании к другой. При этом у обеспеченных клиентов есть свои требования к качеству услуг и сервису предприятия.

Что же привлекает обеспеченных клиентов?

  •  удобное месторасположение салона красоты, наличие парковки. Даже если вы находитесь в удачном месте, но рядом с вами нет паркинга, вряд ли у вас появятся состоятельные клиенты. Узнайте, где находится ближайшая парковка, и пропишите скрипт для точного рассказа о ней клиенту.
  •  просторное помещение с продуманным дизайном, единый стиль в оформлении и позиционировании. Для обеспеченных клиентов важно, чтобы обстановка соответствовала их статусу.
  •  высокий уровень сервиса и комфорта. Такому клиенту необходимо уделить максимум внимания: встретить, пообщаться, проводить к мастеру, предложить чай-кофе и т.д. Пойти на встречу в экстренных ситуациях, превысить ожидания клиента. Высокий уровень сервиса проявляется также в мелочах: подложите подушку под спину клиентке во время длительной процедуры.
  •  оперативность и качество. Обеспеченные люди обычно очень заняты и ценят свое время. Такого клиента вряд ли можно передать неопытному мастеру, которому нужно больше времени на выполнение услуги. Доверяйте премиум-клиентов только лучшим мастерам.

Что делать, чтобы привлечь обеспеченных клиентов

Проанализируйте конкурентов, которые обслуживают премиум-сегмент, выявите сильные и слабые стороны

  1. Создайте портрет целевой аудитории (ЦА), опишите подробно, кто эти люди, чем они занимаются, какие у них приоритеты и потребности.
  2. Создайте концепцию продвижения услуг: какие месседжи вы будете продвигать, на какие достоинства вашего предприятия делать упор
  3. Выберите площадки для рекламы услуг, а также стиль, дизайн сообщений
  4. Обсудите с администратором особенности общения с премиум-аудиторией

    На какую аудиторию нацелены вы? Как вы думаете, что приоритетнее для обеспеченных клиентов и как их привлечь?

Читайте также Открываете салон красоты? Что важно знать

Статья была полезная? Расскажите о ней!

Остались вопросы?

Обязательные поля помечены *

Защита от СПАМА *