201805.05
0
0

Музыкальный маркетинг

Вы знаете, что музыка в салоне красоты способна увеличивать продажи?

Представьте, клиент зашел в салон и услышал по радио об аварии или падении курса рубля. Что он почувствует?

Ему станет неприятно, настроение будет испорчено, а об атмосфере расслабления и гармонии даже речи не идет! У клиента на подсознательном уровне будут негативные впечатления об этом салоне красоты.

То же самое можно сказать о музыкальных направлениях – вряд ли панк-рок или шансон создадут правильное настроение, даже если клиенту нравится такая музыка.

Обычно, в салон красоты клиент приходит не только за услугой, ещё и для того, чтобы расслабится, отдохнуть, получить моральное и эстетическое удовольствие.

Он устал от работы и домашних дел, от сидения за компьютером. Салон красоты должен быть оазисом в повседневной жизни, местом, где всегда уютно, куда хочется приходить снова и снова!

Если результат процедуры зависит от мастерства специалиста, то эмоциональное состояние и настроение от общей атмосферы предприятия!

Идеальным звуковым фоном для салона красоты станет негромкая ритмичная жизнерадостная музыка. Именно такое аудиосопровождение даст клиенту позитивный настрой, и поспособствует принятию выгодных решений для вас!

Спокойные мелодии и звуки природы хорошо подходят для SPA- процедур и массажа.

Правильно подобранная музыка создает имидж именно вашего салона красоты и дополняет интерьер. Все должно быть в едином стиле.

Создавайте в вашем салоне особое музыкальное настроение!

Статья была полезная? Расскажите о ней!

Остались вопросы?

Обязательные поля помечены *

Защита от СПАМА *